В Республике Алтай обнаружены кости доисторического животного

21.01.2014

Строители ООО "Дормостстрой" в результате земляных работ на песчано-гравийном карьере в урочище Земляная Майминского района Республики Алтай обнаружили кости доисторического животного. Информацию о находке они сразу же сообщили в Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай.

Специалисты агентства совместно с представителями регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры выехали на место обнаружения фрагментов костей неизвестного животного. В результате предварительного осмотра установлено, что фрагменты костей могли принадлежать доисторическому животному. На это указывают размеры костяных останков, а также тот факт, что кости обнаружены на глубине более 20 метров под землей. Животное могло погибнуть в результате сильнейшего наводнения, случившегося 20-25 тысяч лет назад.

Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай на официальном сайте сообщает, что обнаруженные фрагменты костей в ближайшее время будут переданы в один из музеев Республики Алтай.

К сведению, осенью 2013 года неподалеку от новой находки были обнаружены фрагменты костей черепа и рога, предположительно, бизона.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1339