Медведь сорвал сезон браконьерам

27.11.2013

По сообщению пресс-службы Алтайского заповедника, недавно инспекторы спланировали засаду у одной таежной избушки, которую использовали браконьеры. Такие избушки известны инспекторам, имеется их база с точными координатами. В рамках охранно-рейдовых мероприятий избушки контролируются охраной заповедника и периодически проверяются.

Но в этот раз задержать браконьеров не удалось, так как в заповеднике появился "медведь-инспектор". Не дожидаясь запланированного отделом охраны мероприятия, он лишил браконьеров возможности использовать избушку в своих целях: выворотил из ее стены бревно, поломал двери и все, что находилось внутри избушки, кроме того, косолапый съел все продукты, припасенные браконьерами.

После такой "медвежье-инспекторской акции" осенний сезон у браконьеров был сорван, и в дальнейшем использовать эту избушку браконьеры уже не смогут, так как она пришла в негодное состояние, отмечают в пресс-службе заповедника.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1077