22 июля в Алтайском крае стартует Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае"

22.07.2015

22 июля в Алтайском крае стартует Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае". Фестиваль продлится до 26 июля.

22 июля откроют программу Шукшинских дней мероприятия молодежной спецпрограммы, в рамках которой в 15 часов в Молодежном театре Алтая состоится мастер-класс "ЗаЯзык!" художника-графика Андрея Логвина. Он продемонстрирует создание настенных текстовых принтов.

В 18 часов в кинотеатре "Премьера" состоится творческая встреча с кинорежиссером Алексеем Федорченко, который презентует свой фильм "Ангелы революции".

А в 18-30 в Алтайском театре драмы пройдет литературно-музыкальный концерт "По дорогам войны" с участием заслуженных артистов России Евгения Дятлова и Екатерины Гусевой и Алтайского оркестра русских народных инструментов "Сибирь" им. Борисова.

23 июля в столице края состоится торжественное открытие XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. В течение четырех дней в Барнауле, Бийске, Сростках и Белокурихе будут проходить творческие встречи с кинематографистами, писателями, показы фильмов Шукшинского кинофестиваля, мероприятия для молодежи в области документального кино, литературы и дизайна, песенный и театральные фестивали. В конкурсной программе будет показан фильм Сергея Никоненко "Охота жить!", в отнову которого положены рассказы Василия Шукшина "Охота жить", "Осенью" и "Билетик на второй сеанс".

24 июля в 17 часов в городском Дворце культуры Бийска начнется творческий вечер заслуженного артиста России Евгения Дятлова, а в 19 часов на бульваре Петра Великого - художественно-публицистическая программа с участием писательской делегации. В 20.00 состоятся творческие встречи с артистами - участниками кинофестиваля в санаториях города-курорта Белокурихи.

В субботу, 25 июля, в день рождения Василия Шукшина, на горе Пикет в селе Сростки, родине писателя, в 15 часов состоится заключительная программа.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1243