В Приангарье пройдет конно-верховая экспедиция

22.05.2013

В рамках первого регионального этнофестиваля конной культуры стартует конно-верховой историко-этнографической экспедиция. Об этом сообщил руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев на пресс-конференции, посвященной проведению этнофестиваля.

Напомним, 25 мая в поселке Усть-Ордынский состоится первый этнофестиваль конной культуры.

"Этнофестиваль призван привлечь внимание населения Иркутской области, гостей региона, хозяйствующих субъектов и туристических фирм к реализации проектов, связанных с сельским туризмом", - подчеркнул глава УОБО.

По словам Анатолия Прокопьева заявки на участие в фестивали подали все 6 муниципалитетов Усть-Ордынского Бурятского округа. Планируется, что более 50 всадников в национальных одеждах примут участие в праздничном шествии, конных играх и показательных выступлениях. А ипподроме поселка пройдут выставка-ярмарка традиционных ремесел, мастер-классы, презентация туристических проектов районов УОБО, национальные игры и конкурсы.

"Региональный этнофестиваль - не разовое мероприятие. Все конные маршруты в регионе, которые могут стать популярными, агентство по туризму Иркутской области будет поддерживать и продвигать", - отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.

пресс-служба ИОГБУК "Центр культуры коренных народов Прибайкалья"


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1173