Резиденция Деда Мороза будет построена в Забайкалье

22.10.2014

Предприниматель из Читы решил построить в селе Преображенка на берегу озера Арахлей резиденцию Деда Мороза, сообщили во вторник в администрации Читинского района.

Теперь забайкальские дети смогут прикоснуться к новогодней сказке, не покидая родной край. Ведь, если дом российского Деда Мороза в Великом Устюге находится в 6000 километров от Читы, то забайкальский дом волшебника может появиться всего в 80 километрах от краевого центра. Резиденция будет включать дом сказочного героя, шесть гостевых домиков, кафе, баню и административный комплекс. Рекреационный проект на Ивано-Арахлейских озерах также предусматривает создание зоны отдыха с кемпингом, велодорожками и туристическими тропами. Однако для реализации проекта еще предстоит подготовить документы и создать инфраструктуру.

Родиной российского Деда Мороза считается город Великий Устюг в Вологодской области. Недалеко от него находится так называемая резиденция сказочного волшебника, где в 1999 году был построен дом Деда Мороза. В самом Великом Устюге работает почта Деда Мороза, куда приходят письма, адресованные новогоднему персонажу. Попасть в гости к исполнителю детских желаний можно и в других регионах России - в Москве, Архангельской и Свердловской областях.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1315