В Республике Алтай 2015 год объявлен Годом туризма

30.09.2014

2015 год в Республике Алтай объявлен Годом туризма. Об этом было заявлено на торжественном совещании, посвященном всемирному Дню туризма, которое прошло 26 сентября в Национальном театре им. П.В.Кучияка. Соответствующий указ подписал глава региона Александр Бердников.

Руководитель региона отметил достижения в плане развития туризма и транспортной инфраструктуры, озвучил планы по удлинению взлетно-посадочной полосы аэропорта "Горно-Алтайск", продолжению реконструкции Чуйского тракта и другие ближайшие перспективы развития туризма. " Мы с вами очень многое сделали, но еще больше нам предстоит сделать. Республика находится в самом начале большого пути по становлению туристической отрасли - основополагающей в нашей экономике ", - подчеркнул Бердников.

В этот праздничный день лучшим по итогам года представителям туристской отрасли вручили награды, почетные грамоты и благодарственные письма Министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай.

Кроме того, на торжественном заседании вручили награды по итогам профессиональных конкурсов "Лидеры туриндустрии", "Лучший караван-парк Республики Алтай" и "Фирменный стиль моей турбазы", которые прошли в регионе впервые и были направлен на формирование имиджа и создание индивидуального образа туристских организаций.

  • В номинации "За успехи в развитии сети дополнительных услуг в сфере туризма в Республике Алтай" победителем стало туристическое агентство "Клуб путешествий".
  • Самый оригинальный и уникальный плановый туристский маршрут по Горному Алтаю был разработан компанией "Чемал-тур".
  • Лучшую экскурсию для школьников и студентов в Республике Алтай представила Республиканская станция юных туристов.
  • База отдыха "Турсиб" одержала победу в номинации "За лучшие результаты по продаже туристского продукта Республики Алтай".
  • В номинации "За вклад в развитие региона" победу присудили горнолыжному комплексу "Манжерок".
  • Лучшим гидом-проводником Республики Алтай стала гид-проводник компании "Чемал-тур" Анастасия Лихобабина.
  • В конкурсе среди караван-парков победителем стал развлекательный комплекс "Рублевка".
  • Победителем первого республиканского конкурса "Фирменный стиль моей турбазы" стал туристический комплекс "Эдем".

  • Все новости





    Комментарии к статье Добавить комментарий


    Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


    Просмотров страницы: 1200