Владельцы iPhone и iPad теперь смогут путешествовать по России с путеводителем

28.08.2014

В онлайн-магазине AppStore появилось бесплатное приложение "TopTripTip - Путешествие по России".

Путеводитель задуман как электронный помощник на русском и английском языках для путешественников, в котором будет доступна информация по объектам туристского показа, туристским маршрутам и событиям регионов. В первой версии приложения содержится информация о 28 регионах России. В списке "первопроходцев" сибирские регионы представлены республиками Тыва и Хакасия, Кемеровской областью и Ханты-Мансийским АО.

Цель создания TopTripTip – объединение информации для туристов, путешествующих по России, в едином цифровом продукте. Приложение делится актуальными данными по местам и безопасным маршрутам, демонстрируя на конкретных примерах невероятный туристический потенциал России. Информационную поддержку проекту оказали Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры РФ, Российский союз туриндустрии и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций.

Чтобы пользователи приложения имели четкое представление о том, что можно посетить и как интересно провести время даже в самых уголках нашей страны, разработчики провели огромную работу по сбору информации, общались со знатоками местности и туристко-информационными центрами каждого из представленных в путеводителе регионов, буквально по крупицам собирая интересный и актуальный контент.

К несомненным достоинствам приложения следует отнести доступ к информации даже без подключения к интернету, что немаловажно, учитывая огромные территории России, далеко не везде позволяющие подключиться не только к Wi-Fi и LTE, но даже к 3G.

Хотя первая версия TopTripTip содержит данные всего по 28 регионам России, создатели приложения уверяют, что будут регулярно добавлять информацию, чтобы до конца текущего года охватить все лучшие регионы нашей страны. В их ближайших планах также разработка путеводителя для пользователей Android.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1217