Международная научно-практическая конференция "Гостеприимная Тува: традиции и инновации"

04.08.2014

С 4 по 6 августа на берегу соленого озера Дус-Холь - одного из главных чудес Тувы, сопоставимого по своим лечебным качества с Мраморным морем, пройдет Международная научно-практическая конференция "Гостеприимная Тува: традиции и инновации". Конференция приурочена к 100-летнему юбилею единения России и Тувы и 100-летию основания города Кызыл.

Организаторами конференции выступают Тувинский государственный университет и Общественная организация "Научный центр этнической психологии и социальных практик".

В течение трех дней преподаватели и ученые обсудят историю становления Тувы, ее религии, культуры и их потенциал в современных условиях. Конференция пройдет в форме секционных заседаний, по темам которые разделены на 8 основных секций. Со своими исследованиями выступят преподаватели и аспиранты ТувГУ.

В программе мероприятия предусмотрены круглые столы, встречи с именитыми учеными и мастерами, ярмарка народных ремесел, идей, заявок "Тува - край мастеров и туризма", ламаистское чтение - судур "Во имя мира, согласия и любви". Гостей и участников также ожидают увлекательные мастер-классы "Чум - традиционное жилище оленевода", "Юрта - Традиционное жилище чабана", "Лощадь кочевника", шаманское камлание "Поклонение духам Дус-Холя".

На работу конференции приглашаются учителя, педагогические работники и все неравнодушные к тувинской культуре и истории.

Адрес оргкомитета: 667000 г.Кызыл, ул.Тувинских добровольцев, 1/1. Контактные телефоны: (39422) 219-69 приемная ректора Тувинского государственного университета, 8-929-316-2666 Чейнеш


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1265