Гастрономический фестиваль "Царская уха": приготовьте ложки!

31.07.2014

В селе Нарым Парабельского района Томской области с 7 по 9 августа состоится Гастрономический фестиваль "Царская уха", организованный Томским областным краеведческим музеем при поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Томской области и областных департаментов по культуре и туризму, природных ресурсов и окружающей среды, а также Комитета по рыбному хозяйству Томской области.

На фестивальной площадке пройдут соревнования среди профессионалов и любителей рыбалки "Народная рыбалка", фотоконкурс "Рыбалка - дело клёвое" и гастрономический конкурс "Царская уха".

Для гостей фестиваля подготовлены увлекательные шоу-программы, в том числе, диско-шоу, барабанное шоу, шоу-балет, конкурсы, ярмарки, аттракционы, театрализованные представления, а также фестиваль бардовской песни. Запланированы экскурсии по селу Нарым и Нарымскому музею политической ссылки, экскурсии по выставочным проектам ("Искусство рыбалки", "Когтистый старик: медведь в культурах народов Сибири"). Непосредственно на фестивальной площадке будут организованы лечебно-спортивный комплекс "Релакс-поляна", пленер художников "Plein air", показательные выступления ТРОО "Автоклуб 4х4" "Ралли по-сибирски". Детей ожидает специальная площадка "Мокрая поляна".

И, конечно же, на гастрономическом фестивале "Царская уха" можно будет отведать рыбные блюда на любой вкус: от наваристой ухи до нарымских пирогов с рыбой!


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1384