В Шерегеше придумали новые развлечения для туристов

31.07.2014

В курорте Шерегеш для привлечения туристов организовали круглогодичный квадродром, сообщает сайт администрации Кемеровской области. Отдыхающим предлагают экскурсионные маршруты на квадроциклах по шорским деревням, в ходе которых они могут познакомиться с бытом местных жителей. Можно побывать на золотодобывающих предприятиях и посмотреть, как работает драга. Вниманию гостей курорта предлагается тур по горе Зеленой и Мустагу до Поклонного креста, а для любителей экстрема - заезд с препятствиями.

А в одной из гостиниц у подножия горы Зеленая открылся капитальный бассейн шириной 6 метров и длиной 15 метров. Сооружение такого рода – первое на склонах туристского комплекса. Бассейн оснащен системой очистки и подогрева воды, а сама чаша подсвечивается.

До 2018 года планируется построить еще 31 объект для туристов. С начала лета Шерегеш посетили более 53,8 тысяч туристов, что в 1,7 раза выше аналогичного показателя прошлого года.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1274