Объявлен сбор средств пострадавшим от наводнения в Республике Алтай

03.06.2014

Ситуация с наводнением в Республике Алтай улучшается с каждым днем, однако режим чрезвычайной ситуации еще не снят. Сотни людей остались без крыши над головой, тысячи - пострадали от большой воды.

Территория подтопления, сообщают власти, росла трое суток, в итоге в затопленную зону попало 2 тысяч приусадебных участков и порядка 1,2 тысяч жилых домов. Угроза для жизни людей была реальной.

В некоторых районах республики ситуация остается по-прежнему сложной. В зону затопления попали более 14 тысяч жителей села Майма. Паводок отрезал от "большой земли" весь Усть-Коксинский район, находящийся в горной местности, пострадали практически все муниципальные образования региона.

С 1 июня вода начала уходить. В регионе продолжают оказывать помощь людям, которые возвращаются в свои дома после стихии. Пока сложно даже предварительно оценить ущерб, нанесенный паводком. Однако уже сейчас очевидно, что затраты на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в регионе будут серьезными, говорят власти.

Правительство Республики Алтай открыло счет для добровольного перечисления средств населению, пострадавшему от разгула стихии. Реквизиты для добровольного перечисления средств населению, пострадавшему от разгула стихии, указаны на сайте республиканского правительства. Все желающие могут оказать финансовую помощь пострадавшим жителям республики.

В назначении платежа необходимо указать: "Добровольные пожертвования, пострадавшим в результате наводнения в 2014 году".


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1217