В Горном Алтае пройдет фестиваль воздушных змеев

28.05.2014

В первый день лета в селе Курай Кош-Агачского района Республики Алтай пройдет фестиваль воздушных змеев "Открытое небо". Организаторы надеются, что фестиваль станет ежегодным и привлечет не только местных жителей, но и туристов со всей Сибири. Праздник организует администрация района, Петро-Павловский православный приход, религиозная организация мусульман, а также дирекция развития территории традиционного природопользования "Эре-Чуй".

Участвовать в фестивале самодельных воздушных змеев могут все желающие без возрастных ограничений. Организаторы отмечают, что, хоть это и не обязательно, каждая команда может иметь собственные знаки отличия или корпоративную форму, также разрешается привлекать к участию группу поддержки. Планируется, что в празднике примут активное участие школьники района, семейные команды и коллективы организаций и учреждений, свободные участники.

Местом проведения фестиваля  избран школьный стадион села Курай. В воскресенье 1 июня с 11:00 для всех желающих пройдет мастер-класс по изготовлению воздушного змея, а в полдень состоится открытие фестиваля.

Участники будут бороться за победу в следующих номинациях: "Командный воз-ДУХ" (самое большое количество воздушных змеев, поднятых в небо одновременно и парящих не менее двух минут), "Семейные забавы" (самый оригинальный воздушный змей среди семейных команд), "Главное - хвост!" (самый длинный и красочный хвост), "Высший пилотаж" (жюри оценит мастерство управления змеем), "Властелин небес" (личное выступление участников в возрастных категориях до 10 лет, 10-18 лет, 18 лет и старше).

Организаторы подчеркивают, что к участию будут допущены только воздушные змеи, изготовленные собственноручно. Победители каждой категории получат призы, а памятный диплом достанется всем участникам шоу.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1196