Власти обещают льготы россиянам, проводящим отпуск в родной стране

14.05.2014

У тех, кто предпочитает отдыхать в России, а не за рубежом, в 2015 году появятся льготы: путевки в российские здравницы станут на 13 процентов дешевле сегодняшней цены. Помимо этого, власти планируют полноценно возродить социальный туризм на предприятиях. Предполагается, что все эти идеи будут реализованы за счет налоговых преференций.

Законопроект, который Минкульт (курирует туризм) вынес на общественное обсуждение, предусматривает возможность применения социального вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной отдыхающим за услуги по организации туризма и отдыха на территории России. Ставка подоходного налога, напомним, составляет 13 процентов. Таким образом, дополнительная скидка на туры внутри России и составит эти 13%.

Второй законопроект Минкультуры касается развития социального туризма. Здесь работодателей хотят заинтересовать в том, чтобы они предоставляли своим сотрудникам бесплатные путевки или же с хорошей скидкой. Деньги, затраченные на это, можно будет отнести на себестоимость, то есть итоговая база налога на прибыль для предприятия сократится, отмечает "Российская Газета".

Оба документа могут ступить в силу уже с 2015 года. Сообщения о них (федеральные законы о внесении изменений в статьи 219, 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ) опубликованы на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения. Но пока только сообщения - самих текстов законопроектов нет. Ожидается, что они появятся уже на этой неделе. Обсуждение продлится до 23 мая 2014 года,  пишет "Турпром".

Источник: altapress.ru


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1388