В Хакасии пройдет культурно-туристский форум

06.05.2014

С 01 по 03 июля 2014 года в Республике Хакасия состоится IV Международный культурно-туристский форум "Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития". Об этом сообщается на сайте агентства по туризму Республики Бурятия.

Международный форум с 2011 года проходит под эгидой ЮНЕСКО на территории Республики Хакасия, занимающей особое место в Российской Федерации по потенциалу археологического наследия.

Цель проведения форума - создание дискуссионной площадки по вопросам сохранения историко-культурного наследия России, предоставляющей участникам возможность эффективного взаимодействия по вопросам государственной охраны исторических памятников, сохранения и популяризации объектов культурного наследия, возможности использования историко-культурного наследия в качестве основы их экономической модернизации, в том числе вовлечение недвижимых памятников истории и культуры в социально-экономическое развитие регионов.

В деловой программе четвертого форума открытое совещание национальных комитетов и комиссий РФ по делам ЮНЕСКО по вопросам охраны объектов культурного наследия, международные конференции "Национальная кухня и культура питания народов Саяно-Алтая", "Чайный путь. Традиции и современность" и "Природное наследие как фактор развития туризма", а также межрегиональный выставочный проект "Мир тюркских степей". В числе вопросов, планируемых к обсуждению, - развитие детского и молодёжного туризма.

В 2013 году форум собрал на своих площадках более трехсот участников из разных стран мира - специалистов в области культуры, истории, археологии и массмедиа, представителей власти и бизнеса.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1279