"Томск Авиа" свяжет Кызыл с Новосибирском и Красноярском

30.04.2013

Авиакомпания "Томск Авиа" летом 2013 года свяжет столицу Тувы - Кызыл - с Новосибирском и Красноярском, перелеты будут выполняться на девятиместных самолетах Cessna Grand Caravan 208B, сообщил в интервью РИА Новости глава авиакомпании Виктор Марьенкин.

Межрегиональное авиасообщение, прерванное в 2008 году из-за убытков, которые несли частные компании-перевозчики, Тува возобновила в 2010-м. ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" летала из Тувы в Красноярск (в 2011 году - в Новосибирск). В настоящее время улететь из Кызыла можно только в Красноярск.

Рейсы выполняют самолеты L-410 UVP E-20 авиакомпании "КрасАвиа", рассчитанные на 19 пассажиров. По словам Марьенкина, авиакомпания получила от государства субсидию в размере около 106 миллионов рублей на выполнение ряда межрегиональных рейсов по Сибири, в том числе на рейсы Новосибирск - Кызыл - Новосибирск и Красноярск - Кызыл - Красноярск.

"Рейсы внесли в центральное расписание, начинаем продажи. Полеты начнем в июне-июле. Регистрация на рейс будет в упрощенном режиме - достаточно будет приехать в аэропорт за 20 минут до вылета", - сказал Марьенкин. В авиакомпании агентству сообщили, что тариф на рейс Новосибирск - Кызыл составил 3550 рублей, Красноярск - Кызыл - 3084 рубля без учета дополнительных сборов агентств по продаже билетов.

Ранее весной "Томск Авиа" запустила на Cessna рейсы из Томска в Новосибирск и Горно-Алтайск, а также рейс между Горно-Алтайском и Новосибирском на условиях субсидирования со стороны государства.

РИА Новости


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1291