Весенняя охота этом году в Алтайском крае будет запрещена

11.04.2014

Весенняя охота этом году в Алтайском крае будет запрещена. Об этом заявил губернатор Александр Карлин.

Он отметил, что такое решение принято с учетом точки зрения экологического сообщества. Запрет касается как боровой, так и водоплавающей птицы.

"Я бы хотел сказать, что мнение общественности и большинства экспертов базируется на точных данных о том, что экосистема у нас находится в требующем повышенной заботы состоянии. Мы на протяжении двух последних лет такую акцию использовали и, по мнению специалистов, на фоне очень сложной погодно-климатической ситуации 2012-2013 годов она оказала благоприятное воздействие. Мы также учли тот факт, что в этом году природная ситуация в Алтайском крае ввиду раннего начала весны очень сложная. В этом году пожароопасный сезон объявлен уже 1 апреля, сдвинулись сроки прилета и гнездования птиц и других процессов в живой природе. Поэтому полный запрет является исключительной, но абсолютно необходимой мерой. В этой связи я бы просил охотников с пониманием отнестись к принятому нами решению, так как оно ориентируется на общественную позицию по данному вопросу, мнение экспертов и специалистов. Реализовать свои "охотничьи потребности" можно будет осенью, когда охота является более гуманной акцией и когда это наносит на порядок меньший ущерб нашей фауне", - сказал Александр Карлин.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1331