Алтайские заповедники обменяются инспекторами

08.04.2014

По информации пресс-службы Катунского заповедника, Катунский и Алтайский заповедники решили усилить охрану своих территорий за счет обмена госинспекторами.

Руководители обоих заповедников Республики Алтай договорились о более активном взаимодействии в плане обмена опытом, в том числе и об организации ротации инспекторских групп между двумя ООПТ в наступающем сезоне. Эти работы будут проводиться в рамках Алтае-Саянского горного партнерства, учрежденного Алтайским и Катунским заповедниками.

"Введение такой ротации внесет позитивный вклад в повышение эффективности работы служб охраны обоих заповедников. Не секрет, что инспекторам непросто составлять протоколы на нарушителей, которыми зачастую оказываются односельчане, соседи, родственники и т.п.", - сказал директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков на встрече с инспекторами.

Привлечение для этих целей сотрудников другого заповедника поможет заметно снизить уровень конфликтов, уверены специалисты. Такая практика, например, уже давно используется в ГИБДД и других контрольно-надзорных органах.

Руководители двух заповедников Республики Алтай договорились не только об организации обмена инспекторскими группами, но и в целом о более активном взаимодействии в плане обмена опытом.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1240