Телецкое снежное ралли будет посвящено памяти Боба

17.02.2014

С 8 по 10 марта на Телецком озере в Артыбаше Республики Алтай состоится ежегодный фестиваль снегоходного туризма "Телецкое снежное ралли". В этом году ралли будет посвящено памяти умершего в прошлом году Боба - легендарного инструктора Бориса Трифонова, который стоял у истоков этого фестиваля.

К участию в снегоходных гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Участники при регистрации должны предъявить техталон или техпаспорт снегохода, снегоходы должны иметь регистрацию в органах Ростехнадзора. Участники на снегоходах "Буран" допускаются без стартового взноса, для всех остальных стартовый взнос в этом году составит 1 тысячу рублей, сообщает информационно-туристический центр "Кедрогор".

Снегоходная гонка состоится 9 марта на кроссовой кольцевой трассе длиной около 1 километра, проложенной по берегу реки Бия в районе турбазы "Юрток".

Всего будет разыграно четыре комплекта наград у мужчин и у женщин в утилитарном и спортивном (горном) классах. Распределение денежных призов за первое место у мужчин и у женщин в соответствующих классах будет зависеть от общего количества участников в каждом классе снегоходов.

По итогам соревнований будет объявлен победитель ралли и обладатель главного приза соревнований и Кубка главы Республики Алтай. Оргкомитетом учреждены два специальных памятных кубка: для мужчин - имени Бориса Трифонова, для женщин - имени Елены Денисовой. Все победители ралли будут награждены медалями, дипломами и призами от спонсоров.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1302