В Омске откроется выставка стекла и хрусталя

12.02.2014

По сообщению РИА "СуперОмск", Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А.Врубеля готовит грандиозный выставочный проект. Этим выставочным проектом, который претендует стать культурным событием года, музей открывает год празднования своего 90-летнего юбилея.

Впервые все залы генерал-губернаторского дворца представят коллекцию художественного стекла и хрусталя, считающуюся одной из лучших в Сибири.

Каждый из шести залов музея будет посвящен определенной теме.

"Магия Востока" представит аутентичные предметы Китая и Японии. В "Зазеркалье" разместят милые мелочи дамского мира: шкатулки и парфюмерные флаконы, изящные пудреницы. Не обойдется на выставке без блеска бокалов: в витринах зала "Хрустальный праздник" во всем многообразии будет продемонстрирована питейная посуда. Кроме того, в экспозицию войдут галерея советского авторского стекла, витражи - дипломные проекты художников-монументалистов факультета искусств омского педуниверситета, а также елочные украшения, игрушки и шары.

В таком объеме хрупкая музейная коллекция стекла никогда не экспонировалась.

Выставка "Музей стекла и хрусталя" откроется 27 марта, пока же Генерал-губернаторский дворец закрыт для посещения.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1284