В Новосибирске завершился фестиваль снежных скульптур

13.01.2014

12 января в Новосибирске завершился фестиваль снежных скульптур.

Победителем конкурса оказалась работа омских скульпторов "Доплывем до Сочи". Эта композиция представляет собой двух мужчин-"моржей", которые опускаются в холодную воду с намерением отправиться в столицу зимней Олимпиады. Как рассказала лидер группы скульпторов-победителей Ольга Морозова, в создании работы авторам помогали жители города.

Второе место заняла команда из Томска, третье место досталось команде Северска с композицией "Сила, мужество, единство".

Фестиваль снежных скульптур проводился в Первомайском сквере в центре города в 14 раз и стал уже традиционным для Новосибирска. В этом году скульпторам предлагалось отразить в своих произведениях темы на выбор: "Новый год и Рождество", "Олимпиада-2014", "Год культуры в России".

Как рассказали в пресс-центре городской мэрии, в этом году в фестивале традиционно приняли участие взрослые команды со всей России и команды школьников из районов Новосибирска. На фестивале представлены 15 взрослых команд из Новосибирска, Бийска, Томска, Северска, Барнаула, Омска, Иркутска, Кемерова, Сочи, Читы, Перми, Кызыла, Алматы (Казахстан), Киева (Украина) и Харбина (Китай).

Любоваться скульптурами жители и гости Новосибирска смогут до конца января.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1233