Дефицит снега на Алтае затрудняет работу горнолыжных центров

15.01.2014

Мягкая зима и незначительное количество снега стали серьезным препятствием для нормальной работы алтайских горнолыжных центров, сообщает сайт "Новости Горного Алтая".

В отличие от "Шерегеша", где отмечается горнолыжный бум, большинство ГЛК Алтая поздно начали сезон, а в целом ряде случаев по-прежнему работают не в полную силу. На трассах до сих пор слишком мало снега, а морозы недостаточно сильные для того, чтобы системы оснежения могли работать на полную мощность.

"Мы работаем четвертый год, такую зиму видим в первый раз. Сейчас у нас действует только тюбинговая трасса. На следующей неделе запустим учебную с бугельным подъемником. А вот большую трассу, которая обслуживается кресельным подъемником, к сожалению, сможем подготовить только после хорошего снегопада. Системы оснежения как таковой у нас нет. Есть пушка, но ее мощности не хватает. Мы боимся открывать трассу с малым количеством снега, потому что на ней есть опасные крутые участки. Не хотелось, чтобы кто-то получил травму. Продолжаем ждать снега", - отметила начальник отдела продаж ГЛК "Манжерок" Анна Панина.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1165