Новый туристический маршрут по "Золотым местам Кузбасса"

14.01.2014

Новый маршрут подготовлен Кемеровским областным краеведческим музеем в рамках Года культуры для развития культурно-познавательного туризма в Кузбассе. Маршрут рассчитан для широкой аудитории туристов, интересующихся историко-культурным наследием региона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 12-часовая автобусная экскурсия будет проводится по маршруту Кемерово - село Беково Беловского района - Гурьевск - святой источник Иоанна Крестителя (Салаир) - горнолыжная база "Золотая гора" (Гурьевск) - Кемерово. Участники экскурсии познакомятся с бытом телеутов - коренных жителей региона, посетят Гурьевский металлургический завод - колыбель металлургии области, а также святые для православных кузбассовцев места, прежде всего, знаменитую Петропавловскую церковь в Салаире. Кроме того, они покатаются на горнолыжном склоне и смогут приобрести на память популярные гурьевские пряники.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1171