На территории Байкальского ЦБК создадут экспоцентр "Заповедники России"

30.12.2013

Правительство России решило создать на месте закрывшегося Байкальского целлюлозно-бумажного комбината экспоцентр заповедников. Такое распоряжение опубликовано на сайте правительства. Документ подготовили в Минприроды России. Выставочный центр будет создан сразу после завершения всех процедур ликвидации накопленного экологического ущерба от деятельности предприятия.

Созданием музейно-выставочного, информационного и образовательного комплекса в Байкальске будет заниматься учреждаемая совместно с благотворительным фондом охраны окружающей среды "Зеленое будущее" автономная некоммерческая организация "Экспоцентр "Заповедники России".

Ранее Минприроды предлагало построить на месте комбината тематический парк с музейно-выставочным и туристическим комплексом.

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат официально был закрыт 25 декабря. Решение о его закрытии правительство приняло в феврале 2013 года. Работы на комбинате остановились еще осенью 2013 года.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1111