На Кузбассе отметили День Снежного человека

21.11.2013

15 ноября в СТК "Шерегеш" состоялась церемония официального открытия нового зимнего сезона. Последний осенний месяц порадовал гостей Шерегеша ранними и обильными снегопадами. Все трассы курорта были открыты для катания, а приехавшие на курорт туристы с удовольствием вставали на лыжи и сноуборды.

По уже сложившейся традиции одновременно с началом зимнего сезона на Кузбассе отметили День Снежного человека. Веселое семейство йети, а также талисманы Олимпиады в Сочи, стали активными участниками праздничных мероприятий.

Специально к новому сезону на горе Мустаг открыли две новые горнолыжные трассы длиной 10 километров, четырехместный кресельный подъемник, который способен перевозить до 1400 человек в час, на горе Зеленая открыли два кафе на 40 мест каждое, двухъярусную крытую парковку на 70 автомобилей, крытый каток с прокатом коньков. В настоящее время одновременно на курорте могут разместиться до 10 тысяч человек. Емкость отельной базы составляет порядка 3 тысяч человек. К новому году планируется ввести в строй дополнительные гостиничные места.

Планируется, что до конца этого года, к самому разгару сезона, на горе Зеленая будет пущен еще один двухместный кресельный подъемник, способный перевозить 1200 человек в час. Кроме того, здесь появятся две гостиницы на 80 и 20 мест и одно кафе.

Любителей активного отдыха с началом 24-го зимнего сезона поздравили губернатор Аман Тулеев, председатель областного совета народных депутатов Евгений Косяненко и глава района Владимир Макута.

Фото kuzbasstroy.ru


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1266