2 октября в Алтайском крае пройдет День памяти Василия Шукшина

01.10.2013

В 11 часов во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике В.М. Шукшина в селе Сростки начнется программа, посвященная Дню памяти известного земляка, писателя, актера и режиссера. В ней примут участие актер Алтайского краевого театра драмы Михаил Переверзев, а также писатели, родственники Василия Шукшина, исследователи его творчества.

В музее пройдет круглый стол, посвященный проблемам сохранения культурного наследия села Сростки. На заседании выступят сотрудники музея, ученые, специалисты управления Алтайского края по культуре и архивному делу, НПЦ "Наследие". Участники встречи рассмотрят вопросы состояния памятников истории и культуры села, опыт проведения мероприятий по их популяризации, перспективы музеефикации памятников археологии, разработки проекта зон охраны, рассказали в управлении края по культуре и архивному делу.

Источник: altairegion22.ru


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1128