Фестиваль "Катунь–Ая – праздник туризма на Алтае"

01.10.2013

Третий ежегодный фестиваль "Катунь - Ая - праздник туризма", состоявшийся в минувшие выходные, собрал более 300 человек, сообщает официальный сайт Алтайского края. Организатор мероприятия - администрация Алтайского района при поддержке управления края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов и КГБУ "Туристский Центр Алтайского края".

Самым ярким событием первого дня фестиваля стало туристское многоборье: например, гостям предложили на скорость поставить палатку и разжечь костер.

Творческие коллективы сел Алтайского района подготовили концертную программу. Посетителей туркомплекса угощали малосольными грибами и огурцами, уникальными домашними сырами, медом, чаем на травах, алтайской ухой, гречневой кашей с мясом и шурпой. В эти дни гости могли прогуляться к озеру Ая, подняться над Катунью на "колесе обозрения", побывать в "детском городке", на острове Пихтовом (санаторий "Корона Алтая"), посетить Талдинские пещеры. Также можно было совершить экскурсию на территорию ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", где на берегу установлен памятник Николаю Рериху. Вечером праздничную программу мероприятия завершил фестиваль бардовской песни.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1042