Выставка "Земля предков" открывается в Абакане

12.09.2013

В выставочном зале "Чылтыс" Абаканской картинной галереи готовится к открытию выставка "Земля предков", традиционно посвященная Дням тюркской письменности и культуры и проводится уже в 14 раз, сообщает пресс-служба галереи.

Идея выставки - представить зрителю работы современных художников в контексте сохранившихся памятников тюркской культуры. Произведения художников при всем разнообразии сюжета и стиля характеризуются гармоничным сочетанием понимания мира древним и современным человеком.

На выставке будут представлены работы художников, в чьем творчестве получили развитие темы "древних наскальных рисунков", "мифологических традиции", а так же природные красоты нашей Хакасии. Всего на выставке представлено более 50 работ, 20 авторов, таких как Александр Кобыльцов, Алексей Ултургашев, Георгий Сагалаков, Виталий Кызласов, Алексей Топоев, Сергей Бондин, Марат и Евгений Бурнаковы.

Так же у зрителей выставки будет возможность посмотреть фильм "Чатхан", снятый коностудией "Хакасфильм", рассказывающий о национальном хакасском инструменте.

Открытие выставки состоится 13 сентября, посетить ее можно будет в течение месяца.

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 22-25-20, 22-08-71
Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1436