В Красноярске появилась царевна-лягушка

27.08.2013

В Ленинском районе Красноярска царевну-лягушку установили в парке им. 1 Мая.

В парке им. 1 Мая появился новый сказочный персонаж. В выходные дни там установили царевну-лягушку. На это событие пришли несколько сотен жителей Ленинского района, от мало до велика. С цветочной скульптурой смог сфотографироваться каждый желающий. Многие горожане загадывали желание и целовали царевну-лягушку.

Сказочный персонаж оказался поистине красивым. Его украшают несколько тысяч растений. На голове у царевны красуется корона. Расположилась царевна-лягушка на лужайке, недалеко от фонтана.

На зиму сказочный персонаж останется в парке, ее накроют полиэтиленом. А к весне сотрудники муниципального предприятия ДРСП Ленинского района подготовят новую одежду, рисунок из растений будет другим.

Отметим, что фигура вертикального озеленения довольно большая - ростом до двух метров. Вместе с землей и цветами, она весит около двухсот килограммов. Поэтому был разработан металлический остов, на котором и сидит лягушка. Всё это создано для безопасности горожан.

Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске: "Мне приятно видеть улыбки жителей Ленинского района и слышать благодарность за новый сказочный персонаж, который расположился в парке. В скором времени здесь появится еще одна фигура вертикального озеленения - самовар. Мы его установим на Аллее ветеранов. Такой красоты в районе должно быть достаточно, ведь такие фигуры не просто делают привлекательным и красивым Ленинский район, но и украшают нашу жизнь и делают интересней жизнь наших маленьких детей и внуков".

Источник: сайт Администрации Красноярска


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1348