Продавец воздуха из Красноярска

14.08.2013

Красноярец Артем Захарченко собирается делать деньги буквально из воздуха. Он будет продавать воздух в жестяных, похожих на консервы, банках.

Сама по себе инициатива не новая - делится автор красноярского проекта Артем Захарченко - десять лет назад продавать воздух первыми в России стали петербуржцы, они и запатентовали эту идею. Артем купил франшизу. Говорит, сам торговать кислородом не собирается. Он будет сбывать банки где-то по 200 рублей за штуку торговым точкам. Продавец воздуха считает, что запах Красноярска будет на "ура" расходится не только у туристов, но и среди крупных компаний, и даже самих горожан - в качестве сувенира.

Бизнесмен говорит, что даже о качестве своего детища он позаботился. Поскольку Красноярск не самый чистый в России город, пришлось воздух собирать в разных точках Красноярска. "Например, 10% воздуха взято из Бобрового лога, заповедник Столбы, набережная Енисея - самые чистые места, гора Караульная", - цитируют слова Артема Захарченко корреспонденты Новостей СТС-Прима.

Воздух в Красноярске, действительно, не самый чистый. В опубликованном рейтинге самых грязных городов России Красноярск занимает 11 место.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1378