Жители Асиновского района Томской области выбирают семь местных чудес

08.08.2013

В Асиновском районе Томской области, отмечающем в этом году 80-летний юбилей, впервые проходит конкурс "Семь чудес Асиновского района", целью которого является поиск наиболее интересных и значимых достопримечательностей, расположенных на территории муниципалитета.

В первом этапе конкурса асиновцы предлагали варианты архитектурных, исторических, культурных и природных достопримечательностей. В их число, в частности, вошли родники на трассе Асино - Томск, городской сад и обелиск "Серп и молот" в Асине, озера Светлое, Казбей и Болван в Батурине, водохранилище и братская могила партизанов близ Вороно-Пашни, библиотека им. Георгия Маркова и усадьба Николая Лампсакова в Ново-Кускове, Новониколаевский храм и озера Тургайское и Щучье в Новониколаевке, Мало-Юксинские курганы близь Копыловки, страообрядческая церковь в Гари и др.

На втором этапе, который продлится до 30 октября, жители района путем голосования определят финалистов конкурса. С 1 по 30 ноября пройдет третий, заключительный, этап, в котором в ходе голосования будут определены семь "чудесных" асиновских достопримечательностей.

По итогам конкурса будет выпущен диск "Семь чудес Асиновского района".

Источник SibNovosti.ru


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1445