Из-за паводка нарушено сообщение с Джазатором и Аргутом

23.06.2013

Из-за подъема уровня воды в реке Каланегир утром 23 июня произошло повреждение деревянного моста между населенными пунктами Кош-Агач и Джазатор. В результате нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Джазатор и Аргут, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В Кош-Агачском, Джазаторском и Курайском сельских поселениях введен режим "Повышенной готовности". Прорабатывается вопрос о доставке тяжелого механизированного моста ТММ-3, организации временных объездных путей и дежурства автомобиля высокой проходимости, организации работ по восстановлению моста.

Поздно вечером 20 июня в Кош-Агачском районе в реке Курайка прорвало дамбу и размыло дорогу у моста между селами Курай и Кызыл-Таш. По данным, которые утром обнародовало республиканское МВД, подтопленными оказались 14 домовладений. Впрочем, на сайте Главного управления МЧС по Республике Алтай говорилось, что "в Кош-Агачском районе в результате выпадения обильных осадков наблюдаются резкие колебания уровней воды в реках Курайка и Аргут".

В Джазаторе насчитывается 377 домов, в которых проживает 1 503 человека. В Аргуте - 25 домов, проживает 101 человек. Угрозы жизнедеятельности населения нет. Жители данных населенных пунктов обеспечены продуктами питания (запас на два месяца), медикаментами (запас на десять дней). Противопожарное прикрытие осуществляет отдельный пост ПЧ №12 села Джазатор.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1384