Выставка "Алтай – вся Россия" в Алтайском краеведческом музее

06.06.2013

Открытие экспозиции приурочено ко Дню России. Презентация состоится 7 июня в 11 часов в Алтайском государственном краеведческом музее.

Выставка создана в рамках ведомственной целевой программы "Сохранение и развитие традиционной народной культуры Алтайского края" на 2012 - 2014 годы.

На выставке представлено более 150 предметов - материалы, собранные сотрудниками музея в комплексных, историко-этнографических экспедициях в более чем 20 районах края. В их числе Косихинский, Тогульский, Усть-Пристанский, Чарышский, Кытмановский, Петропавловский, Красногорский, Змеиногорский, Залесовский и другие.

Во время экспедиций были собраны предметы, отражающие материальную и духовную культуру восточнославянских, тюркских, финно-угорских и других народов, проживающих на территории Алтайского края, - традиционная одежда, предметы  традиционных промыслов и ремёсел. Экспедиционные материалы позволяют проследить процесс формирования полиэтнического культурного пространства Алтая на протяжении конца XIX-ХХ вв.

Выставка будет работать до конца июля, уточняют в краевом управлении по культуре и архивному делу.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1253