В Горном Алтае появится убежище на случай зомби-апокалипсиса

03.04.2018

Барнаульский инженер Евгений Аристархов приобрел гектар земли на плато Барантал в Чемальском районе Горного Алтая, где собирается построить убежище на случай наступления зомби-апокалипсиса. Проект в стиле лагеря выживших появился на одной из российских краудфандинговых платформ.

"Идея возникла не на пустом месте. И дело даже не в том, что мы с супругой являемся фанатами темы восставших мертвецов и пересмотрели все фильмы и сериалы про зомби. Считаем, что угроза вполне реальна", - говорит Евгений Аристархов. – "Пару лет назад в СМИ просочилась информация, что двое умерших от вируса Эбола вернулись к жизни. "Живые" мертвецы изолированы и находятся под наблюдением. А если это правда?"

Планируется, что убежище будет полностью огорожено забором из колючей проволоки и оборудовано автономными системами жизнеобеспечения. Быть всегда на чеку позволит шестиметровая смотровая башня, оснащенная оптикой. Лагерь будет оснащен информационными стендами с руководствами по выживанию. На специальном зомби-полигоне обитатели убежища будут оттачивать свои навыки стрелка из пневматического оружия или арбалета.

Неизвестно, наступит конец света или нет, встанут мертвые из могил или нет… Но до нашествия оживших мертвецов убежище будет работать в режиме экстремальной турбазы. "Выживальщики" получат спальное место в спецблоке, чистое белье, ящик для хранения личных вещей, фонарь, воду, сухой паек. Горячее питание обеспечит полевая кухня.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1010