29 июля 2017 года на Телецком озере пройдет ежегодный "Телецкий водный праздник"

27.07.2017

29 июля 2017 года в селе Артыбаш на Телецком озере пройдет ежегодный "Телецкий водный праздник".

"Это мероприятие проводится на Телецком озере ежегодно с 2005 года и за это время зарекомендовало себя как самое яркое событие летнего туристического сезона", - говорит Ольга Дубровина, координатор мероприятия, председатель Ассоциации предпринимателей Турочакского района.

Праздник, кульминацией которого станет парад кораблей Телецкого озера, изначально был посвящен Дню Российского военно-морского флота. Ежегодно программа праздника дополнялась разными спортивными, культурными и экологическими мероприятиями. Так "Телецкий водный праздник" постепенно стал своего рода "символом" Телецкого озера.

В этом году в программе праздника запланированы турнир по мини-футболу, конкурсы рисунков и экологические викторины, посвященные 85-летию Алтайского заповедника и 100-летию заповедной системы России, творческие мастер-классы, культурологические и этнографические экскурсии, праздничный концерт.

Кульминацией праздника станет парад теплоходов и маломерных судов Телецкого озера. Участие в параде примет и легендарный "Пионер Алтая" - самый большой и красивый теплоход телецкого флота. Увидеть это грандиозное зрелище на Телецкое озеро ежегодно съезжаются гости со всей Республики Алтай и соседних регионов.

Завершится программа праздничным салютом.

Фото: Информационно-туристический центр "Кедрогор"


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1366