Хакасский краеведческий музей готовят к переезду в новое здание

14.02.2017

Как сообщает пресс-служба правительства республики Хакасия, Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р.Кызласова готовится к переезду в новое здание Республиканского музейно-культурного центра, где откроется в июле 2017 года.

"На данный момент музейное пространство уже определено, в течение полугода в эти помещения будет переезжать многотысячный фонд национального музея. Для этого сейчас устанавливается охранное оборудование, противопожарная система", - рассказал директор музея Андрей Готлиб.

Планируется, что Национальный краеведческий музей распахнет свои двери в новом здании с 1 июля. По словам Андрея Готлиба, одна из основных задач музея – обеспечить его работу при переезде в новое здание без прекращения его деятельности, поэтому открытие новых экспозиций будет осуществляться постепенно.

Республиканский музейно-культурный центр, благодаря своей уникальной архитектуре, четко делится на зональные пространства, и те функции, которые будут осуществлять на территории центра другие учреждения, никак не будут влиять на деятельность национального музея.

На сегодня известно, что на территории центра будут располагаться концертный зал Хакасской республиканской филармонии им.В.Г.Чаптыкова, Министерство культуры РХ, Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия РХ, возможно, что в новое помещение переедет и ЗАГС. Также на территории центра планируют разместить и кафе.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1234