Творчество на природе, или что такое Артыбаш-стиль

16.05.2013

НП "Совет Телецкого озера" совместно с Администрацией Артыбашского поселения и МАУ "Телесеть" начал работу над  проектом по благоустройству и созданию стиля (образа) поселков Иогач и Артыбаш. Основная идея проекта заключается в том, чтобы не просто навести порядок на территории поселения, а подойти к этому вопросу творчески. И это будет несложно, считают инициаторы проекта, ведь на Телецком озере живет немало творческих людей, художников, дизайнеров, детей, которые занимаются на декоративно-прикладном отделении в школе искусств.

Предполагается, что творческие команды создадут на территории поселения простые и одновременно с этим необыкновенные арт-объекты с использованием природных материалов - камней, веток, шишек, листьев и т.д. без причинения вреда природе.

Первая акцию по проекту "Артыбаш-стиль" запланирована на 25 мая-26 мая. Определена и проектная площадка - территория села Артыбаш - от Серебряного источника до Старого Артыбаша. Для того, чтобы творчество на природе не превращалось в привычный субботник, по инициативе Ивана Южакова, председателя Совета Телецкого озера, площадка была очищена от мусора, а в лесу ликвидирована застарелая свалка, которая благодаря усердию и постоянству некоторых наших односельчан разрослась до внушительных размеров.

К участию в творческом проекте приглашены школьники, педагоги, творческие люди, художники, резчики, юные экологи - клуб "Дети Озера", сельские депутаты, владельцы гостевых домов, предприниматели и просто неравнодушные люди, которым не безразличен внешний вид и образ прителецких поселков.  Девиз этой акции - "У нас есть все, чтобы творить красоту!. И действительно, у нас для этого есть все, а вернее, самое главное - у нас есть замечательная, уникальная Природа - наши горы и наше Озеро, и для создания своего особого стиля  достаточно совсем немного - фантазии, творчества и того, что буквально лежит под ногами.

Желающие проявить себя в творчестве на природе и принять участие в акции могут записаться до 23 в Иогачской сельской библиотеке. Приветствуются любые идеи по теме и, конечно же, активное участие. Творческая команда проекта уже сегодня готовит все необходимое, чтобы воплотить красивую идею в не менее красивую реальность.

Ольга Самохвалова, пресс-служба МО "Артыбашское сельское поселение"

Источник официальный сайт МО "Артыбашское сельское поселение"


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1346