В Омске подготовлен к изданию путеводитель по исторической части города

12.01.2018

В Министерстве культуры Омской области готовится к выпуску туристический путеводитель "Нескучными тропами: омский взгляд.

Путеводитель по историческому Омску" включает 7 маршрутов разной протяженности по центральной части города: "Вдоль по Любинскому", "Пешком до Питера", "По Омску с европейцами", "Вылитый" Омск"" (маршрут по городским скульптурам), "Две крепости", "Соборное кольцо" и "Вокруг "Кадетки". Они были разработаны специалистами-историками и культурологами. Каждый раздел помимо удобной карты с маршрутом содержит рубрику "Знаете ли вы?", дополнительную информацию "Посетите на маршруте", иллюстративный материал. В конце путеводителя находится информация о местах проведения досуга в Омске, учреждениях культуры, гостиницах, сувенирных лавках, экскурсионных бюро. Для удобства пользователей есть предметный указатель.

Путеводитель будет издан в удобном формате А6, а вся необходимая информация разместится на 100 страницах. Распространяться он будет бесплатно в Туристском информационном центре (ТИЦ) Омской области. Электронная версия путеводителя также будет доступна на портале ТИЦ и в группе ТИЦ в социальной сети "ВКонтакте".

В дальнейшем в областном Минкультуры планируется издать путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города.

"Надеемся, что новый путеводитель будет интересен и полезен как самим горожанам, так и гостям Омска. В дальнейшем он будет переведен на английский язык", - рассказала заместитель Министра культуры Омской области Анна Статва.

Источник и фото: Портал Правительства Омской области


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1085