Бийские и барнаульские спортсмены-автомобилисты отправились в очередной экстремальный поход

09.08.2016

Экспедиция сборной команды Алтайской федерации спортивного туризма, в которую вошли автомобилисты из Бийского клуба "Русский экстрим" и Барнаульского "Алтай 4х4", в минувшую субботу выдвинулась из Алтайского края в сторону плато Укок, сообщает газета "Бийский рабочий".

Они намерены "закольцевать" маршрут, первая часть которого была пройдена в прошлом году на 7 внедорожниках от перевала Теплый ключ к берегам озера Алахинское. За прохождение этого маршрута 6-й категории сложности по итогам 2015 года автолюбители стали чемпионами мира по спортивному автотуризму.
В этот раз за две недели они планируют проехать на Алахинское озеро по высокогорной тайге и курумнику со стороны села Джазатор. Категория сложности та же – шестая, это значит самая сложная и опасная.

Но местные жители весьма неоднозначно воспринимают такие "прохождения". Два года назад мы писали, как участники новосибирского клуба экстремальных автомобильных путешествий "Off Road Master" прошли на специально подготовленных машинах по прителецкой тайге маршрут от села Артыбаш на севере Телецкого озера до его южного берега. Однако же, на опубликованных ими же фотографиях, после себя любители экстремального спорта оставили поваленные и выкорчеванные деревья, разворошенную девственную тайгу...

Фото: Евгений Горбик (архив "БР")


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1082