В Салехарде нарядили памятник мамонту в костюм Деда Мороза

14.12.2015

В Салехарде к Новому году решили украсить памятник мамонту - масштабную скульптуру, заметную даже из соседнего города.

Администрация Салехарда заказала 10-метровому мамонту пошив костюма Деда Мороза: красно-белую мантию с колпаком. Планируется, что костюм будет многоразовым и традиция наряжать мамонта будет ежегодной.

Финансовые расходы на сотню метров ткани разделили между собой городской бюджет и спонсоры из числа городских предпринимателей. С сегодняшнего дня мамонт красуется в мантии, при этом в администрации надеются, что ни у кого не поднимется рука ее испортить. "Нарядный мамонт не охраняется, но хочется верить, что нападению вандалов он не подвергнется", - говорят в городской администрации.

Высота бронзового мамонта достигает 10 метров, он был установлен на въезде в Салехард в начале 2000-х годов. Прямо под мамонтом проходит автомобильная трасса, но особенно хорошо в ландшафте фигура видна из города Лабытнанги, расположенного на противоположном берегу Оби.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1432