На картах Google появились панорамы Телецкого озера

09.11.2015

Компания Google совместно с Русским географическим обществом отсняли панорамы четырех российских особо охраняемых природных территорий, в том числе Алтайского биосферного заповедника, сообщают Новости Горного Алтая.

"Мы признательны компании Google за ее инициативы в сфере оцифровки природных достопримечательностей и рады оказывать нашему партнеру поддержку, - говорит вице-президент Русского географического общества Александр Чибилев. - Этот проект позволит увидеть ландшафты, доступ в которые затруднен или ограничен в силу заповедного режима. Уверен, впереди нас ждет еще немало увлекательных цифровых путешествий, которые позволят показать всему миру, как прекрасна природа России, как разнообразна ее география".

В ходе виртуального тура по заповеднику на картах Google можно увидеть Телецкое озеро и водопад Корбу, совершить обзорную экскурсию на гору Чичелган, по кордонам Кокши и Челюш и прогуляться по садам Белинской террасы, говорится в сообщении пресс-службы Алтайского заповедника.

Добавим, что в прошлом году еще один популярный поисковик "Яндекс" также выпустил панорамные снимки некоторых достопримечательностей Республики Алтай, в том числе Телецкого озера.


Все новости





Комментарии к статье Добавить комментарий


Администрация сайта не несет ответственности за оставленные пользователями комментарии, но оставляет за собой право без предупреждений и объяснений причин удалить любой комментарий.


Просмотров страницы: 1649